人物简介
李荣融  

  1945年生,大学学历,高级工程师。2003年4月被任命为国有资产监督管理委员会主任。

  1998年任国家发展计划委员会副主任、党组成员。1999年12月后任国家经济贸易委员会副主任、党组副书记。1998年年5月至1999年12月任全国人大澳门特别行政区筹委会委员。2001年2月至2003年3月任国家经贸委主任。
文章列表
1 2   
网站导航 | 公司简介 | 合作伙伴 | 免责条款 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 活动中心 | 联系我们 | 广告服务 | 用户反馈
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有:Copyright © 1996-2014年