人物简介
张卓元

  1933年生于广东省梅县人。1998年起,任中国社会科学院经济研究所研究员,兼任第十届全图政协委员。

  1954年9月中国社会科学院经济研究所研究员。1983年中国社会科学院财贸经济研究所所长。1993年12月中国社会科学院工业经济研究所所长。1995年9月至1998年10月中国社会科学院经济研究所所长。
网站导航 | 公司简介 | 合作伙伴 | 免责条款 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 活动中心 | 联系我们 | 广告服务 | 用户反馈
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有:Copyright © 1996-2014年