人物简介
范福春

  1948年6月生,河北定兴人,工商管理硕士。现任中国证券监督管理委员会副主席、党委副书记。

  1993年任中国证监会上市公司部主任;1997年任证监会副主席、党组成员;2000年7月任证监会副主席、党委委员,2002年7月兼任纪委书记;2003年11月任证监会副主席、党委副书记。
文章列表
网站导航 | 公司简介 | 合作伙伴 | 免责条款 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 活动中心 | 联系我们 | 广告服务 | 用户反馈
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有:Copyright © 1996-2014年