人物简介
戴相龙

  1944年11月生,毕业于中央财政金融学院会计系,现任全国社会保障基金理事会党组书记、理事长。

  1993年7月-2002年12月,先后任中国人民银行副行长、行长、党组副书记、党委(党组)书记。2002年12月-2007年12月,任天津市委副书记、天津市市长。2008年1月,任全国社会保障基金理事会党组书记、理事长。
文章列表
网站导航 | 公司简介 | 合作伙伴 | 免责条款 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 活动中心 | 联系我们 | 广告服务 | 用户反馈
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有:Copyright © 1996-2014年